7.21(日)参議院議員通常選挙

期日前投票所一覧

令和元年第25回参議院議員通常選挙に係る期日前投票所の開設予定状況
投票日当日に仕事や旅行、冠婚葬祭などで投票ができない方は,期日前投票をご利用ください。

市町名期日前投票所の名称所在地対象者開設期間開設時間
松山市市役所第4別館松山市三番町6-6-1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
伊台支所松山市下伊台町1474-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
道後支所松山市道後町1-5-31市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
久米支所松山市鷹子町823市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
小野支所松山市北梅本町759市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
久谷支所松山市東方町甲955市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
浮穴支所松山市森松町469-6市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
石井支所松山市居相1-8-26市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
垣生支所松山市西垣生町1225-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
味生支所松山市北斎院町712市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
久枝支所松山市西長戸町299市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
和気支所松山市太山寺町1106-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
堀江支所松山市福角町甲1409-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
三津浜支所松山市三津3-2-30市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
興居島支所松山市由良町1048-2市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜18:00
北条コミュニティセンター松山市北条辻6市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
中島支所松山市中島大浦1626市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜18:00
フジグラン松山松山市宮西1-2-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.209:00〜20:00
いよてつ髙島屋松山市湊町5-1-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.2010:00〜19:30
松山三越松山市一番町3-1-1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.2010:00〜19:00
松山大学松山市文京町4-2市内全域の選挙人R1.7.17〜7.1910:00〜16:00
愛媛大学松山市文京町3市内全域の選挙人R1.7.17〜7.1910:00〜17:00
元怒和集会所松山市元怒和甲1809-28上怒和、元怒和地区の選挙人R1.7.189:30〜15:30
津和地多目的集会施設松山市津和地423-4津和地地区の選挙人R1.7.169:30〜15:30
二神集会所松山市二神甲502二神地区の選挙人R1.7.169:30〜15:30
睦月集会所松山市睦月甲2194睦月地区の選挙人R1.7.189:30〜15:30
野忽那集会所松山市野忽那甲1442-6野忽那地区の選挙人R1.7.179:30〜15:30
釣島集会所松山市泊町甲462-1鷲ヶ巣地区の選挙人R1.7.1710:30〜12:00
安居島集会所松山市安居島甲268住所が安居島の選挙人R1.7.1712:00〜14:00
日浦公民館九川分館松山市九川甲617-2住所が九川の選挙人R1.7.2010:00〜12:00
松山市宇和間農林漁業体験実習館松山市宇和間甲920-1住所が宇和間の選挙人R1.7.169:00〜10:30
松山市熊田地域総合施設松山市熊田甲713-3住所が熊田の選挙人R1.7.1612:00〜13:30
吉木集会所松山市吉木甲1309-1住所が吉木の選挙人R1.7.1615:00〜16:30
饒集会所松山市饒423住所が饒の選挙人R1.7.179:00〜10:30
松山市畑里高齢者健康増進実習館松山市畑里甲813住所が畑里の選挙人R1.7.1712:00〜13:30
中島粟井集会所松山市中島粟井甲813住所が中島粟井の選挙人R1.7.1715:00〜16:30
松山市神浦地域総合施設松山市神浦753住所が神浦の選挙人R1.7.189:00〜10:30
宮野集会所松山市宮野437住所が宮野の選挙人R1.7.1812:00〜13:30
長師海の駅 中島味館鉄人の里松山市長師1467-1住所が長師の選挙人R1.7.1815:00〜16:30
今治市今治市民会館今治市別宮町1丁目4-1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
朝倉支所今治市朝倉北甲397市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
玉川支所今治市玉川町三反地甲10-1市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
波方支所今治市波方町樋口甲250市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
大西支所今治市大西町宮脇甲506-1市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
菊間公民館今治市菊間町浜840市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
吉海支所今治市吉海町八幡137市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
宮窪支所今治市宮窪町宮窪2668市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
伯方公民館今治市伯方町木浦甲1234市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
上浦支所今治市上浦町井口6605市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
大三島支所今治市大三島町宮浦5708市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
関前支所今治市関前岡村甲732市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
イオンモール今治新都市今治市にぎわい広場1-1市内全域の選挙人R1.7.18〜7.2010:00〜20:00
河之内集会所今治市菊間町河之内170河之内地区の選挙人R1.7.1710:00〜15:00
津島集会所今治市吉海町津島219津島地区の選挙人R1.7.189:30〜15:30
鵜島集会所今治市宮窪町宮窪6700鵜島地区の選挙人R1.7.1710:30〜15:30
大見集会所今治市大三島町大見3104大見地区の選挙人R1.7.179:00〜15:00
旧小大下老人憩の家今治市関前小大下乙1352-2小大下地区の選挙人R1.7.1710:30〜15:30
大下集会所今治市関前大下甲1856-2大下地区の選挙人R1.7.187:00〜13:00
宇和島市宇和島市役所宇和島市曙町1番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
市立吉田公民館宇和島市吉田町西小路7番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
市立三間公民館宇和島市三間町宮野下835番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
市立岩松公民館宇和島市津島町岩松甲471番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
市役所宇和海支所宇和島市下波1016番地下波・遊子地区の選挙人R1.7.16〜7.198:30〜17:00
市役所蒋淵出張所宇和島市蒋淵1639番地蒋淵地区の選挙人R1.7.16〜7.198:30〜17:00
市役所戸島出張所宇和島市戸島2014番地戸島地区の選挙人R1.7.16〜7.198:30〜17:00
市役所日振島出張所宇和島市日振島1712番地日振島地区の選挙人R1.7.16〜7.198:30〜17:00
八幡浜市八幡浜市役所八幡浜庁舎2階202会議室八幡浜市北浜1-1-1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
八幡浜市役所保内庁舎1階市民ホール八幡浜市保内町宮内1-260市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
新居浜市 新居浜市役所1階ロビー新居浜市一宮町一丁目5番1号市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
別子山支所新居浜市別子山甲482番地の3別子山地区の選挙人R1.7.13〜7.198:30〜18:00
R1.7.208:30〜17:00
新居浜工業高等専門学校新居浜市八雲町7番1号市内全域の選挙人R1.7.17〜7.1814:30〜18:00
西条市西条市役所西条市明屋敷164市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
東予総合支所西条市周布349-1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
丹原総合支所西条市丹原町池田1733-1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
小松総合支所西条市小松町新屋敷甲496市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
大洲市大洲市役所2階大ホール(C)大洲市大洲690番地の1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
大洲市長浜体育館1階会議室大洲市長浜甲489番地の1市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
大洲市青島コミュニティセンター大洲市長浜町青島108番地青島地区の選挙人R1.7.8
(悪天候時翌日)
9:30〜15:30
大洲市役所肱川支所3階会議室大洲市肱川町山鳥坂74番地市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
大洲市役所河辺支所2階会議室大洲市河辺町植松548番地市内全域の選挙人R1.7.14〜7.208:30〜20:00
伊予市伊予市役所1階伊予市米湊820番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
中山地域事務所伊予市中山町出渕2番耕地138番地1市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
双海地域事務所伊予市双海町上灘甲5821番地6市内全域の選挙人R1.7.13〜7.208:30〜20:00
四国中央市 市役所1階ロビー四国中央市三島宮川4丁目6番55号市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
川之江文化センター2階ホール四国中央市金生町下分865番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
土居窓口センター四国中央市土居町入野178番地1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
新宮窓口センター四国中央市新宮町新宮461番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜18:00
三島高校第4教棟1階会議室四国中央市三島中央5丁目11-30市内全域の選挙人R1.7.815:30〜17:30
土居高校武道場四国中央市土居町中村892番地市内全域の選挙人R1.7.915:30〜17:30
川之江高校100周年記念館1階会議室四国中央市川之江町2257番地市内全域の選挙人R1.7.1015:45〜17:45
西予市 西予市役所西予市宇和町卯之町三丁目434番地1西予市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
明浜町民会館西予市明浜町高山甲3678番地西予市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜19:00
野村公民館西予市野村町野村12号619番地1西予市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜19:00
西予市城川支所西予市城川町下相945番地西予市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜19:00
西予市三瓶支所西予市三瓶町朝立1番耕地360番地1西予市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜19:00
惣川公民館西予市野村町惣川288番地西予市内全域の選挙人R1.7.18〜7.208:30〜17:00
宮野浦集会所西予市明浜町宮野浦甲306番地明浜町宮野浦の選挙人R1.7.148:30〜12:30
渡江集会所西予市明浜町渡江217番地明浜町渡江の選挙人R1.7.148:30〜12:30
板ヶ谷公会堂西予市宇和町明間6802番地1宇和町明間板ヶ谷の選挙人R1.7.148:30〜12:30
旧大和田幼稚園西予市野村町阿下2号432番地野村町大和田地区(下野を除く)の選挙人R1.7.148:30〜12:30
渓筋公民館西予市野村町鳥鹿野862番地野村町渓筋地区の選挙人R1.7.148:30〜12:30
野井川高齢者活動促進施設西予市城川町野井川831番地1城川町野井川の選挙人R1.7.148:30〜12:30
ふるさと交流館西予市城川町窪野2560番地城川町窪野(旧城川第5投票区)の選挙人R1.7.148:30〜12:30
川津南高齢者等活動生活支援促進施設西予市城川町川津南2027番地1城川町川津南の選挙人R1.7.148:30〜12:30
三瓶町南地区コミュニティーセンター西予市三瓶町皆江1755番地10三瓶町皆江の選挙人R1.7.148:30〜12:30
東温市 東温市役所東温市見奈良530番地1市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
東温市川内支所東温市南方286番地市内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
滑川臨時東温市滑川甲1419番地市内全域の選挙人R1.7.1610:00〜13:00
山之内臨時東温市山之内1640番地市内全域の選挙人R1.7.1710:00〜13:00
土谷臨時東温市河之内甲1211番地1市内全域の選挙人R1.7.1810:00〜13:00
上島町 上島町総合庁舎上島町弓削下弓削210番地弓削地区の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
生名総合支所上島生名621番地1生名地区の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
岩城総合支所上島町岩城1427番地2岩城地区の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
魚島総合支所上島町魚島一番耕地1362番地1魚島地区の選挙人R1.7.5〜7.178:30〜18:00
R1.7.19〜7.20
高井神公民館上島町魚島二番耕地436番地魚島地区の選挙人R1.7.1810:00〜16:00
久万高原町 久万高原町役場久万高原町久万212番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
久万高原町面河支所久万高原町渋草2431番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
久万高原町美川支所久万高原町上黒岩2923番地1町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
久万高原町柳谷支所久万高原町柳井川950番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
松前町 松前町役場伊予郡松前町大字筒井631番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
砥部町 砥部町役場伊予郡砥部町宮内1392番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
総合福祉センターはらまち伊予郡砥部町原町249番地町内全域の選挙人R1.7.13〜7.209:00〜17:00
砥部町商工会館伊予郡砥部町大南394番地町内全域の選挙人R1.7.13〜7.209:00〜17:00
ひろた交流センター伊予郡砥部町総津409番地町内全域の選挙人R1.7.18〜7.209:00〜17:00
内子町 内子町民会館喜多郡内子町平岡甲168番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
内子町役場内子分庁喜多郡内子町内子1515番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.128:30〜17:00
R1.7.13〜7.208:30〜20:00
内子町林業センター喜多郡内子町小田81番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.128:30〜17:00
R1.7.13〜7.208:30〜20:00
伊方町 伊方町役場伊方町湊浦1993番地1町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
瀬戸支所伊方町三机乙3003番地6町内全域の選挙人R1.7.15〜7.208:30〜20:00
三崎支所伊方町三崎692番地町内全域の選挙人R1.7.15〜7.208:30〜20:00
町見出張所伊方町九町1番耕地1800番地6町内全域の選挙人R1.7.15〜7.208:30〜20:00
松野町 松野町コミュニティセンター北宇和郡松野町大字松丸343町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
鬼北町 鬼北町役場北宇和郡鬼北町大字近永800番地1町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
鬼北町役場日吉支所北宇和郡鬼北町大字下鍵山463番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜18:00
愛南町 愛南町役場本庁愛南町城辺甲2420番地町内全域の選挙人R1.7.5〜7.208:30〜20:00
DE・あ・い・21愛南町柏390番地町内全域の選挙人R1.7.12〜7.168:30〜18:00
R1.7.17〜7.208:30〜20:00
御荘文化センター愛南町御荘平城3063番地町内全域の選挙人R1.7.12〜7.168:30〜18:00
R1.7.17〜7.208:30〜20:00
愛南町役場一本松支所愛南町一本松3535番地町内全域の選挙人R1.7.12〜7.168:30〜18:00
R1.7.17〜7.208:30〜20:00
愛南町役場西海支所愛南町船越1289番地1町内全域の選挙人R1.7.12〜7.168:30〜18:00
R1.7.17〜7.208:30〜20:00